Более 10 тысяч лиц стали жертвами кибермошенничества в Белоруссии в 2023 году
Количество потерпевших в Республике Беларусь в результате деятельности мошенников, использующих средства сети Интернет и телекоммуникаций, составило более 10 тысяч человек за 8 месяцев 2023 года.
ВС Израиля заслушал жалобу на расширяющий иммунитет премьер-министра закон
Верховный суд Израиля, высшая судебная инстанция страны, провел слушания по ходатайствам с требованием отмены принятых правящей коалицией поправок в законодательство, ограничивающих возможности снятия с должности премьер-министра страны, сообщает агентство Reuters.
Азербайджан обвинил экс-госминистра Карабаха Варданяна в финансировании терроризма
Бывшему госминистру Нагорного Карабаха, предпринимателю Рубену Варданяну предъявлено обвинение в рамках дела о терроризме, сообщает Служба государственной безопасности Азербайджана.
<>
Главные новости
Одновременные кредиты и отдых должника: обзор ВС по банкротным делам
Залог в пользу налоговой, конвертация валюты при включении в реестр, субсидиарная ответственность банков-кредиторов, отказ в освобождении от долгов при сокрытии активов и одновременном получении кредитов в нескольких банках – эти и другие вопросы обобщил Верховный суд РФ в последнем тематическом обзоре судебной практики по делам о банкротстве, утвержденном Президиумом под руководством Игоря Краснова в апреле 2026 года.
Правовые новеллы мая: кассация, БАДы, золото и торты
С мая многодетные семьи смогут сохранить право на единое пособие при незначительном превышении прожиточного минимума. Обновляются тарифы Системы быстрых платежей. Меняется порядок кассационного обжалования решений мировых судей. Участники дел об административных правонарушениях получают право копировать материалы. Об этих и других изменениях читайте в обзоре РАПСИ.
ВС указал на приоритет реального пользования имуществом при налогообложении
Обязанность уплаты налога на имущество возникает у лица, которое фактически извлекает из него экономическую выгоду, а не у того, кто лишь формально числится собственником в ЕГРН, следует из тематического обзора практики Верховного суда РФ.