МОСКВА, 23 июл — РАПСИ. Генеральный прокурор Тринидада и Тобаго Николас Гарвин сообщил, что получил запрос от США на экстрадицию бывшего вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джека Уорнера, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Рейтер.

Гарвин заявил, что теперь его ведомству предстоит оценить документы из Министерства юстиции США для принятия окончательного решения. Ранее сообщалось, что суд Тринидада и Тобаго отложил до 27 июля рассмотрение дела об экстрадиции Уорнера.

По данным СМИ, ФИФА в 2008 году выделила КОНКАКАФ 10 миллионов долларов по программе развития футбола в регионе, однако большая часть этих денег ушла на личные расходы Уорнера. Также СМИ сообщали, что правоохранительные органы США подозревают Уорнера в присвоении средств, предназначенных для восстановления Гаити после землетрясения 2010 года.

Кроме того, экс-министр спорта Египта Алей Эддин Хелаль сообщил, что Уорнер требовал от его страны 7 миллионов долларов взамен на помощь при голосовании за страну-хозяйку мирового первенства-2010, но получил отказ.