МОСКВА, 27 июл — РАПСИ. Суд Тринидада и Тобаго перенес рассмотрение запроса от США об экстрадиции бывшего вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джека Уорнера на 28 августа, сообщается в микроблоге телеканала CNC3 TV в Twitter, передает Р-Спорт.

Процесс отложен в связи с тем, что суду надо больше времени на изучение 166 страниц документа с запросом об экстрадиции.

Ранее стало известно, что власти Тринидада и Тобаго получили официальный запрос от США на экстрадицию Уорнера.

В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. В их числе был Уорнер.

По данным СМИ, ФИФА в 2008 году выделила КОНКАКАФ 10 миллионов долларов по программе развития футбола в регионе, однако большая часть этих денег ушла на личные расходы Уорнера. Также СМИ сообщали, что правоохранительные органы США подозревают Уорнера в присвоении средств, предназначенных для восстановления Гаити после землетрясения 2010 года.

Кроме того, экс-министр спорта Египта Алей Эддин Хелаль сообщил, что Уорнер требовал от его страны 7 миллионов долларов в обмен на помощь при голосовании за страну-хозяйку мирового первенства-2010, но получил отказ.