КС-2020: право на обучение, жилье осужденных и тайна адвоката
Для Конституционного суда РФ 2020 год, как и для всей страны, стал непростым. Он прошел под влиянием двух событий. Первым было самое сильное из всех 16 посланий президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ, которое стало вектором на изменение Конституции РФ. Вторым событием стала пандемия новой коронавирусной инфекции, из-за которой судьям и сотрудникам аппарата суда, как всем нам, пришлось учиться работать в условиях определенной изоляции от общества.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.