Перевод студента на курс ниже не влечет прекращения права на отсрочку от армии — суд
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу.
ВС назвал факторы, влияющие на определение размера транспортного налога
Применение повышающего коэффициента при исчислении транспортного налога поставлено в зависимость исключительно от двух критериев: средней стоимости транспортного средства и года его выпуска.
ВС: врач не может быть осужден за имитацию пациентом болезни
Верховный суд РФ рассмотрел уголовное дело о получении взяток за освобождение призывников от прохождения службы в армии: один из обвиняемых диагностировал у юноши атопический дерматит, однако оказалось, что это заболевание призывник имитировал по совету второго обвиняемого - председателя врачебной комиссии.
Применение искусственного интеллекта — будущее правосудия и судебной системы
Председатель Арбитражного суда Республики Башкортостан Николай Архиереев рассказал в интервью РАПСИ о специфике арбитражного судопроизводства в экономически развитых регионах и будущем судебной системы.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.