Эксперты ПМЮФ приветствуют разработку цифрового кодекса и применение ИИ в судах
Несмотря на то, что использование искусственного интеллекта при вынесении судебных решений невозможно без контроля со стороны человека, он может стать надежным помощником для судей. При этом необходимо активнее заниматься правовым регулированием искусственного интеллекта и нейросетей, а также провести кодификацию законодательства в данной сфере, считают эксперты XI ПМЮФа.
ВС освободил от долгов пенсионерку, продавшую квартиру ради лечения сына-инвалида
Принятие на себя непосильных обязательств ввиду сложной жизненной ситуации не может являться основанием для неосвобождения от долгов. В отличие от недобросовестности неразумность поведения гражданина сама по себе таким препятствием не является, отмечает Верховный суд РФ.
ВС объяснил, можно ли показывать присяжным шокирующие фотографии
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осуждённого за убийство, совершенное организованной группой из корыстных побуждений, а также за незаконные приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов и за мошенничество. Приговор основан на обвинительном вердикте присяжных.
<>
Главные новости
ВС объяснил, почему отменил решение о возврате квартиры Ларисе Долиной
Уровень познаний и опыт Ларисы Долиной позволял ей понимать юридические последствия заключения договора купли-продажи квартиры, а введение певицы в заблуждение со стороны мошенников не может являться основанием для признания сделки недействительным.