Суд восстановил льготы получившему трудовое увечье в Узбекистане инвалиду
Любинский районный суд Омской области восстановил право на льготы по оплате услуг ЖКХ включенному в Федеральный реестр инвалидов местному жителю, получившему инвалидность в 2001 году в Узбекистане.
Суд в ХМАО оштрафовал жителя за покрывательство сторонника терорганизации
Когалымский городской суд приговорил к штрафу жителя, который не сообщил силовикам о своем товарище, зная, что тот является вербовщиком террористической организации «Исламское государство» (ИГ - террористическая организация, запрещена на территории РФ).
Договор долевого участия должен учитывать понижающие коэффициенты — КС
Свобода договора не освобождает застройщика от соблюдения действующего порядка формирования цены жилья в долевом строительстве и обязывает его учитывать понижающий коэффициент при расчете площади балкона.
<>
Главные новости
Общий язык права и защита инвесторов: юристы про закон о криптовалюте
Разумные и честные условия для экономической деятельности как крупных инвесторов, так и обычных рядовых пользователей, находят свое отражение в законопроекте «О цифровых валютах и цифровых правах», считают участники VI Всероссийских Академических слушаний.
Всегда ли неотвратимо наказание: КС огласит решение по делу о защите конкуренции
Конституционный суд РФ огласит в среду, 29 апреля, решение по жалобе ООО «Стратегия», которое просило проверить нормы антимонопольного регулирования, допустившие привлечь ее к административной ответственности за нарушение закона о конкуренции при наличии ранее вынесенного постановления о прекращении производства по тому же факту.