Участники беспорядков в аэропорту Махачкалы получили от 6 лет 4 мес до 9 лет колонии
Армавирский городской суд приговорил пятерых участников массовых беспорядков, произошедших в международном аэропорту «Махачкала» во время прибытия самолета из Тель-Авива с гражданами Израиля, к лишению свободы на сроки от 6 лет 4 месяца до 9 лет.
ВС потребовал тщательно изучить дело об оспаривании брачного договора
Отменяя решение, которым брачный договор был признан недействительным, Верховный суд РФ потребовал от вынесшей его апелляционной инстанции доказать, что истец действительно поставлена условиями соглашения в крайне неблагоприятное положение.
<>
Главные новости
Бастрыкин: более 10 тысяч уголовных дел повлекли преступления ВСУ в Донбассе
Военные преступления ВСУ в Донбассе привели к возбуждению 3,7 тысячи уголовных дел по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны, и более 7 тысяч уголовных дел за преступления против мира и безопасности, заявил председатель СК России Александр Бастрыкин.
ВС РФ: судебная система участвует в процессе по противодействию санкциям
Судебная система наряду с законодательной и исполнительной ветвями власти участвует в процессе по противодействию санкционному давлению, заявил судья Верховного суда Российской Федерации Алексей Якимов.