МОСКВА, 3 ноя - РАПСИ, Ирина Тумилович. Мосгорсуд удовлетворил жалобу защиты родственников женщин, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛ Анатолия Баркова, и обязал допустить адвокатов к материалам дела, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.

"Мосгорсуд удовлетворил нашу жалобу и обязал допустить адвокатов к материалам дела о ДТП на Ленинском проспекте, жалобу на прекращение дела о ДТП рассмотрят 17 ноября", - сказал Трунов.

В ДТП 25 февраля погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа. Авария вызвала широкий общественный резонанс.

Экспертиза ранее установила нарушение правил дорожного движения со стороны водителя Citroen - Александриной, что и привело к трагедии. Родственники Александриной настаивали на возобновлении расследования и рассмотрении дела в суде по существу.