МОСКВА, 13 дек - РАПСИ. Журналистка Катя Гордон подала заявление о разводе со своим супругом адвокатом Сергеем Жориным в мировой суд Москвы, сообщил во вторник агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Гордон Сергей Поляков.

"Мною подано заявление о расторжении брака Гордон и Жорина без раздела имущества. Я полагаю, это дело будет рассмотрено в начале следующего года", - сказал Поляков.

Супружеская жизнь известного российского адвоката Жорина в сентябре этого года оказалась в центре внимания СМИ после утверждений его жены журналистки Гордон о нанесении побоев. Ряд СМИ сообщил, что журналистка попала в больницу после того, как ее избил супруг. Однако Гордон в интервью агентству РАПСИ/rapsinews.ru опровергла эту информацию, сказав, что попала в ДТП. Но вскоре журналистка вновь поменяла показания и подтвердила первоначальную версию об избиении.

Заявление об избиении мужем Гордон подала в ОВД "Щукино". По данному факту участковый уполномоченный полиции провел соответствующую проверку, в ходе которой Жорин был опрошен, и материалы дела в связи с его адвокатским статусом были подготовлены для передачи в Следственный комитет (СК) РФ.

Через несколько дней Гордон сообщила о том, что помирилась с супругом и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о прекращении проверки по факту нанесения ей Жориным телесных повреждений. Она отметила, что простила мужа и верит, что "любовь поможет им преодолеть любые ситуации".

После инцидента Жорин обратился в суд с иском о расторжении брака, однако вскоре отозвал его.