МОСКВА, 30 сен - РАПСИ. Адвокат Сергей Жорин отзывает из суда заявление о разводе со своей супругой журналисткой Катей Гордон, сообщила в пятницу агентству РАПСИ/infosud.ru пресс-секретарь Черемушкинского суда Москвы Мария Коновалова.

"В производстве 129-го мирового судебного участка по Черемушкинскому району находится заявление о разводе от Жорина. На днях от истца поступила просьба об отзыве данного заявления в связи с примирением сторон", - сказала собеседница агентства, добавив, что 3 октября во время заседания судья решит, удовлетворять данную просьбу Жорина или нет.

Сам адвокат пока не комментирует отзыв заявления о разводе.

Ряд СМИ 2 сентября сообщил, что журналистка Катя Гордон попала в больницу после того, как ее избил супруг. Однако сама Гордон в интервью агентству РАПСИ опровергла данную информацию, сказав, что попала в ДТП. Но вскоре журналистка вновь поменяла показания и подтвердила первоначальную версию об избиении.

Третьего сентября от Гордон в ОВД "Щукино" поступило заявление об избиении ее мужем адвокатом Жориным. По данному факту участковый уполномоченный полиции провел соответствующую проверку, в ходе которой Жорин был опрошен, и материалы дела в связи с его адвокатским статусом были подготовлены для передачи в Следственный комитет (СК) РФ.

Через несколько дней, 6 сентября, Гордон сообщила, что помирилась с супругом и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о прекращении проверки по факту нанесения ей Жориным телесных повреждений. Она отметила, что простила мужа и верит, что "любовь поможет им преодолеть любые ситуации".

Согласно российскому законодательству, с учетом категории тяжести преступления, в совершении которого Гордон обвиняла Жорина, после отзыва заявления правоохранительные органы обязаны прекратить проверку по данному факту.
Жорин 20 сентября сообщил РАПСИ, что подал заявление о разводе с Гордон.