МОСКВА, 19 янв - РАПСИ. Тверской суд Москвы в четверг из-за формальных проволочек не смог утвердить мировое соглашение между писателем-сатириком Михаилом Жванецким и компанией, предоставляющей коммунальные услуги, по иску почти на 380 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Представители Жванецкого и ООО "Санраш", которое предъявило сатирику претензии в неуплате около 380 тысяч рублей коммунальных платежей, заявили в суде, что пришли к договоренности о заключении мирового соглашения. В то же время суд не смог утвердить соглашение, так как представитель истца не имел соответствующих полномочий.

Заседание перенесено на 26 января. К этому сроку, как ожидается, будут устранены формальные препятствия для утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу.

Представители сторон отказались комментировать для прессы условия готовящегося мирового соглашения.

Ранее пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина сообщила, что компания "Санраш" предъявила Жванецкому исковые требования на сумму 377,936 тысячи рублей за неуплату в период с 2006 года по апрель 2011 года коммунальных платежей за оказание услуг отопления, водо- и энергоснабжения, а также обслуживание лифта в доме в Старопименовском переулке в Москве, где находится квартира писателя.

"Санраш" утверждает, что перечисляла за Жванецкого деньги на счет обслуживающих предприятий, однако не получила от него возмещения этих средств.