МОСКВА, 7 дек - РАПСИ. Сатирик Михаил Жванецкий и поставщик коммунальных услуг для его квартиры в центре Москвы ООО "Санраш" готовятся мировым соглашением завершить судебное разбирательство о невыплате около 380 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала Тверского суда столицы.

Суд в среду приступил к слушаниям иска "Санраш" к Жванецкому о взыскании 377 тысяч рублей за неуплату коммунальных платежей, однако стороны заявили ходатайства об отложении дела в связи с подготовкой мирового соглашения.

"Мы обсуждаем условия мирового соглашения, нам нужно время для уточнения его условий", - сказал представитель Жванецкого.

Суд учел позиции сторон и перенес слушания на 19 января 2012 года. Как ожидается, к этому времени договорятся о заключении мирового соглашения.

В то же время представители Жванецкого и "Санраш" отказались комментировать прессе возможные условия досудебного урегулирования спора.

Ранее пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина сообщила, что компания "Санраш" предъявила к Жванецкому исковые требования на сумму 377,936 тысячи рублей за неуплату в период с 2006 года по апрель 2011 года коммунальных платежей за оказание услуг отопления, водо- и энергоснабжения, а также обслуживание лифта в доме в Старопименовском переулке в Москве, где находится квартира сатирика.

"Санраш" утверждает, что перечисляла за Жванецкого деньги на счет обслуживающих предприятий, однако не получила от него возмещения этих средств.

Собеседница агентства уточнила, что суд в понедельник проведет собеседование по иску "Санраш" к Жванецкому, в ходе которого решит процессуальные вопросы и назначит дату рассмотрения иска по существу.

Агентство РАПСИ/rapsinews.ru пока не располагает комментариями Жванецкого.