Выжившая в авиакатастрофе под Петрозаводском подала иск на 7 млн руб
Стюардесса Юлия Скворцова, выжившая в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском, просит суд взыскать с авиакомпании необходимые для ее лечения 7 миллионов рублей, сообщил в среду агентству РАПСИ ее адвокат Геннадий Сушко.
Минюст РФ обжаловал пересмотр ликвидации Республиканской партии
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 29 марта слушания по жалобе министерства юстиции РФ на решение по вопросу о восстановлении регистрации Республиканской партии России (РПР), сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не восстановил в должности экс-дирижера оркестра Светланова
Тверской суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска бывшего главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) имени Светланова Марка Горенштейна к министерству культуры РФ о восстановлении на работе, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил выводы ФАС о дискриминации "Ашаном" хлебозаводов
Федеральный арбитражный суд Московского округа вслед за нижестоящими судами отказал ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят во французскую торговую группу Auchan) в отмене решений ФАС РФ, которая признала розничные сети виновными в нарушении закона о торговле в отношениях с хлебозаводами, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд оправдал калининградского экс-министра по делу о томографах
Центральный районный суд Калининграда в среду оправдал бывшего министра здравоохранения Калининградской области Елену Клюйкову, которую следствие обвиняло в халатности при закупке томографа, повлекшей ущерб в 19 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.
Суд взыскал с АК "Москва" 180,5 млн руб в пользу "Ростехнологий"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску государственной корпорации (ГК) "Ростехнологии" взыскал с авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") 180,47 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Отказ зарегистрирвоать Явлинского кандидатом в президенты признан законным
Верховный суд (ВС) РФ в среду оставил без удовлетворения заявление одного из основателей "Яблока" Григория Явлинского, оспаривающего отказ Центризбиркома регистрировать его кандидатом в президенты России, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит не восстанавливать Явлинского в качестве кандидата
Заявление одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского, оспаривающего в Верховном суде (ВС) РФ отказ регистрации его в качестве кандидата в президенты России, удовлетворению не подлежит, считает представитель Генпрокуратуры РФ Лариса Степанова.
Юрист Явлинского возложил вину на недобросовестных сборщиков подписей
Представители одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского, оспаривающего в Верховном суде (ВС) РФ отказ регистрации его в качестве кандидата в президенты России, не исключают, что копии подписных листов, обнаруженные среди поданных за Явлинского, были изготовлены недобросовестными сборщиками, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу на арест по делу о "'торговле должностями"
Мосгорсуд перенес на 10 февраля рассмотрение жалобы на арест сотрудника налоговых органов Андрея Моросанова, подозреваемого в крупном мошенничестве, сообщил в среду агентству РАПСИ его адвокат Станислав Акимов.
В СИЗО решат вопрос о лечении главного фигуранта дела "Хромой лошади"
Обвиняемый по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", арестованный совладелец заведения Анатолий Зак, на заседании в среду попросил о лечении в больнице; суд оставил этот вопрос на усмотрение администрации СИЗО, передает корреспондент РИА Новости из Ленинского районного суда Перми.
Суд отложил на 28 марта иск гендиректора ФЦСР к Михаилу Дворковичу
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 марта предварительные слушания по иску гендиректора строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петра Иванова о защите деловой репутации к бизнесмену Михаилу Дворковичу, руководителю организации "Новое дело", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС: суды при разводах могут не оставлять детей более богатому родителю
Российские суды при разрешении споров, связанных с воспитанием детей, не обязаны оставлять ребенка более богатому родителю, отмечает Верховный суд РФ в анализе судебной практики за 2008-2010 годы по делам данной категории.
Суд не восстановил в должности экс-главу "Микрохирургии глаза" Тахчиди
Тверской суд Москвы в среду оставил без удовлетворения иск бывшего главы МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.