МОСКВА - 8 авг, РАПСИ. Липецкий областной суд признал виновным 27-летнюю жительницу города Усмани Ольгу Попову в покушении на убийство своего малолетнего ребенка, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Липецкого областного суда Юлия Жарикова.

Судом установлено, что 14 ноября 2011 года Ольга Попова избила свою трехлетнюю дочь. Затем Попова взяла девочку за волосы и волоком перетащила через комнату на балкон и сбросила вниз с 3-его этажа. Девочка осталась жива только благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи. При этом мать не предпринимала никаких действий, чтобы вызвать "скорую" и оказать девочке первую медицинскую помощь.

У ребенка диагностировали множественные ушибы внутренних оргнаов, переломы ребер и закрытую черепно-мозговую травму. Все эти телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Ольге Поповой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на 1 год, – которое осужденная должна будет исполнять после выхода из мест лишения свободы.

Отец ребенка заявил журналистам, что доволен приговором, теперь он намерен инициировать лишение родительских прав своей бывшей супруги.