МОСКВА, 16 июл - РАПСИ. Результаты психолого-психиатрической экспертизы на вменяемость обвиняемой в убийстве двух детей Галины Рябковой, предположительно, будут готовы через месяц, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах в понедельник.

По данным следствия, Рябкова, желая убить своих сыновей четырех и семи лет, 24 июня обманом вывела их на общий балкон 15 этажа многоэтажки и перебросила через ограждение. Оба мальчика погибли. Рябковой предъявлено обвинение, она арестована. На позапрошлой неделе стало известно, что Рябковой вызывали в изолятор "скорую" после того как она заявила, что наглоталась отбеливающего средства. Однако врачи выяснили, что женщина сымитировала попытку суицида.

"После амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы Рябковой, которая проводилась в Центральной московской областной клинической психиатрической больнице №1, медики не смогли определить ее состояние. В связи с этим было принято решение перевести ее в стационарное отделения НИИ имени Сербского для более тщательного исследования", - сказал собеседник агентства.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах рассказывал, что на момент совершения преступления женщина была в здравом уме. На допросе она вела себя неадекватно, но спокойно: говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети "ангелы и теперь они на небе".

Уже установлено, что в момент трагедии Рябкова не была пьяна и не находилась под воздействием наркотических веществ.