РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 сен - РАПСИ. Северо-Кавказский окружной военный суд, где рассматривается дело обвиняемого в терроризме Али Тазиева по прозвищу "Магас", которому, в частности, вменяется покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, в понедельник удовлетворил ходатайство подсудимого и постановил провести его допрос без журналистов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Тазиев высказался против присутствия представителей СМИ на стадии допроса. "В присутствии журналистов я не желаю давать показания. Я и раньше видел, что они творят. Они все меняют, как им надо. Я и так плохо говорю, тем более в их присутствии у меня ничего не получится", - сказал Тазиев перед началом заседания.

Один из трех его адвокатов также добавила, что его показания могут содержать секретные данные.

Гособвинитель, отвечая на вопрос судьи о необходимости наличия представителей прессы во время процесса, сказал, что оставляет решение на усмотрение суда. После 15-минутного совещания суд решил удовлетворить ходатайство.

Тазиеву, вменяются 24 эпизода террористической деятельности. В деле более 600 потерпевших и более 400 свидетелей. Тазиев обвиняется в создании незаконного вооруженного формирования, вооруженном мятеже, незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также изготовлении оружия, бандитизме, терроризме, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.