С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РАПСИ, Кирилл Чулков. Защита футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина обжаловала судебный приказ о взыскании алиментов по заявлению бывшей гражданской жены футболиста Юлии Барановской, сообщила в среду РАПСИ сотрудник юридической конторы Гессена, юрист Барановской Наталия Аксенова.

Ранее сообщалось, что в конце февраля 2014 года Барановская обратилась к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с футболиста алиментов. Судья 169-го мирового участка Приморского района Санкт-Петербурга 21 февраля вынесла приказ о взыскании с Аршавина 50% от всех его доходов на троих детей футболиста.

"Адвокату Аршавина был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. На судебный приказ поступили возражения. Теперь суд обязан вызвать стороны уже в судебное заседание, которое назначено на 12 мая, тогда уже суд будет спрашивать стороны, в чем заключается их спор, несогласие одной стороны на алименты. И там уже будет вынесено судебное решение по итогам", - сказала юрист.

Адвокат Андрея Аршавина Павел Волошин сообщил РИА Новости, что вынесенный судебный приказ в настоящее время уже отменен. "Сведения об этом были доставлены в службу судебных приставов-исполнителей и исполнительное производство по этому делу тоже прекращено", - сказал Волошин.

Также адвокат футболиста подчеркнул, что в ходе назначенных на 12 мая предварительных слушаний, суд непременно предложит сторонам "подумать, чтобы окончить спор миром". "По нормам процесса, суд обязан содействовать в заключении мирового соглашения", - сказал Волошин.

Гражданский брак Аршавина и Барановской распался в 2013 году после девятилетней совместной жизни. У бывших гражданских супругов трое детей. Аршавин с февраля 2009 года по май 2013 года являлся игроком лондонского "Арсенала". После истечения контракта с "Арсеналом" футболист вернулся в ФК "Зенит".