МОСКВА, 12 дек – РАПСИ. Адвокату Анатолия Сердюкова Генриху Падве не известно о вызове своего подзащитного на допрос в качестве свидетеля по делу экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в многомиллиардных хищениях, сообщил в пятницу РАПСИ сам защитник.

"Мне ничего не известно по этому поводу", - сказал он.

Как ранее сообщали СМИ, Пресненский суд направил Сердюкову повестку о вызове на допрос на 24 декабря. В то же время пресс-секретарь суда Нина Юркова в пятницу отметила, что суд повестки о вызове Сердюкова на процесс по делу Васильевой не направлял.  

Васильевой предъявлено обвинение в массовых хищениях, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей. По данным следствия, эти деньги были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества, принадлежащего "Оборонсервису", а затем легализации преступных доходов через подконтрольные фирмы.

Кроме Васильевой, по делу проходит еще четыре человека. Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова среди них нет – он обвинялся по другому делу, но был амнистирован.