МОСКВА, 3 фев — РАПСИ. Власти не собираются забирать детей у Светланы Давыдовой, обвиняемой в госизмене, сообщило во вторник РИА Новости со ссылкой на уполномоченного при Президенте РФ по правам детей Павла Астахова.

"Согласно полученному акту обследования условий жизни детей С. Давыдовой органы опеки Вязьмы не собираются изымать ее детей. В акте указано, что "папа постоянно принимает участие в воспитании детей, заботится о них, интересуется их успехами, следит за здоровьем". Также в Акте органов опеки Вяземского района отмечено, что "младшие дети С.Давыдовой очень скучают без мамы", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

В четверг стало известно, что Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест до 19 марта подозреваемой в госизмене Светланы Давыдовой, являющейся матерью семерых детей.

Сейчас жительница Вязьмы находится в московском СИЗО «Лефортово». По данным СМИ, Давыдова в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с её домом в Вязьме Смоленской области «опустела». Кроме того, она предположила, что солдаты могли быть направлены в Донецк. После этого против нее возбудили уголовное дело.