МОСКВА, 28 апр — РАПСИ. Первое слушание по делу бывшего главы администрации Махачкалы Саида Амирова, его племянника и еще шести человек, которые обвиняются в ряде преступлений, в том числе убийстве и теракте, назначено на 12 мая, сообщило во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Северо-Кавказского окружного военного суда Алену Катькало.

Во вторник состоялось предварительное слушание по делу.

«Первое слушание по делу назначено на 11.00 мск 12 мая», — сказала она.

На скамье подсудимых — Саид Амиров, Мурад Алиев, братья Ахмедовы, Юсуп Джапаров, Магомед Кадиев и Зубаир Мутаев. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, в том числе убийстве исполняющего обязанности начальника следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова и организации и исполнении теракта в торгово-развлекательном комплексе «Москва» (город Каспийск).

Ранее суд приговорил Амирова и Джапарова к 10 и 8,5 годам лишения свободы соответственно за подготовку покушения на Сагида Муртазалиева, руководителя отделения Пенсионного фонда Дагестана и известного российского борца, самолет с которым должны были сбить переносным ракетно-зенитным комплексом.