С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая — РАПСИ, Михаил Телехов. Октябрьский районный суд Петербурга санкционировал арест главного экономиста компании "СтройЭлектроМонтаж-5" (СЭМ-5) Николая Хрипунова, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки в 20 миллионов рублей бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.

Срок ареста установлен до 3 июля.

По данным следствия, Хрипунов исполнял указания руководителей компании СЭМ-5, которую возглавляли Василий Сливкин и его сын Кирилл, заключенный под стражу в субботу.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Петербургу, Сливкины и Хрипунов передали Оганесяну взятку в размере 20 миллионов рублей за обеспечение подписания договора на выполнение работ по художественной подсветке и наружному освещению стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове.

"Следствие считает, что Хрипунов подготовил деньги, а Сливкин младший передал их людям Оганесяна. Бывший вице-губернатор и Сливкин-старший являются обвиняемыми по другим уголовным делам и находятся под стражей", — пояснили в ведомстве.