С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая — РАПСИ, Михаил Телехов. Октябрьский районный суд Петербурга до 3 июля заключил под стражу Кирилла Сливкина, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки в 20 миллионов рублей бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.

По данным следствия, арестованный был заместителем генерального директора компании "СтройЭлектроМонтаж-5" (СЭМ-5), которой руководил его отец Василий Сливкин.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Петербургу, Сливкины и главный экономист предприятия Николай Хрипунов передали Оганесяну взятку в размере 20 миллионов рублей за обеспечение подписания договора на выполнение работ по художественной подсветке и наружному освещению стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове.

"Следствие считает, что Сливкин-младший получил от Хрипунова деньги и передал людям Оганесяна. Оганесян и Сливкин-старший являются обвиняемыми по другим уголовным делам и находятся под стражей", — пояснили ведомстве.