САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 авг — РАПСИ, Михаил Телехов. Защита вдовы рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), обвиняемой в убийстве мужа и расчленении его тела, обжаловала ее арест, говорится на сайте Смольнинского районного суда Петербурга.

Заявление накануне подал адвокат Сергей Лукьянов, представляющий интересы Марины Кохал.

"Ходатайствуя об аресте моей доверительницы, следствие ссылалось на то, что она может скрыться. Но она сама обратилась в полицию. Зачем ей скрываться? Кроме того, не установлена причина смерти Юшко, даже не установлено, имеет ли его смерть криминальный характер", — сказал Лукьянов.

По данным Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу, 29 июля обвиняемая, находясь в квартире на Невском проспекте, поссорилась с Юшко, после чего убила его и расчленила тело для того, чтобы в дальнейшем избавиться от останков.

"На допросе Кохал рассказала, что причиной смерти Юшко стала передозировка наркотиков, а она, испугавшись обвинений в свой адрес, пыталась избавиться от тела", — уточнили в ГСУ.

При этом в ведомстве отметили, что анализ тканей и волос погибшего показал, что тот не принимал наркотики, но признали, что первичная экспертиза, проведенная криминалистами на месте происшествия, не смогла установить причину смерти рэпера. Также во время обысков не было обнаружено какое-либо орудие убийства.

Юшко, более известный как Энди Картрайт, участвовал в рэп-баттлах, выпускал в интернете сольные треки.