МОСКВА, 3 мая - РАПСИ. Мосгорсуд 11 мая рассмотрит жалобы на продление ареста всем трем предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.

"Суд назначил на 11 мая рассмотрение кассационных жалоб защитников обвиняемых, которые просят освободить их из-под стражи", - сказали в суде.

Ранее адвокат Надежды Толоконниковой, одной из обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, Марк Фейгин сообщил в своем микроблоге Twitter, что "обжалование в Мосгорсуде постановления Таганского суда о содержании под стражей Толоконниковой пройдет 11 мая в 10.00, зал 428".

Пять девушек в конце февраля пришли в Храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы. По решению суда Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич останутся под арестом до 24 июня.