МОСКВА, 22 апр - РАПСИ, Анна Шубина. Прокурор в Мосгорсуде попросил приговорить к пяти годам лишения свободы Константина Лебедева - предполагаемого организатора массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

По мнению прокурора, виновность подсудимого подтверждается не только его признательными показаниями, но и другими доказательствами, в том числе показаниями свидетелей.

По мнению прокурора, Лебедев должен отбывать наказание в колонии общего режима. "Прошу взять его под стражу в зале суда", - сказал прокурор. Он попросил учесть смягчающие обстоятельства - признание вины и заключение соглашения со следствием, а также отягчающее обстоятельство - совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.

Адвокат, в свою очередь, не стал оспаривать виновность, но попросил назначить более мягкое наказание. "Ранее мой подзащитный к уголовной ответственности не привлекался, а соглашение со следствием свидетельствует о том, что он встал на путь исправления", - считает защитник.

По его мнению, Лебедеву может быть назначено условное наказание. "Мой подзащитный может отбывать наказание не в местах лишения свободы", - добавил он.