МОСКВА, 19 фев - РАПСИ, Сария Киут. Мосгорсуд во вторник, 25 февраля, продолжит слушания по уголовному делу в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Заседание перенесли, чтобы адвокаты успели ознакомиться с материалами дела.

На следующем заседании, как ожидается, суд выслушает мнение потерпевшей стороны, после чего определится с порядком исследования доказательств и допросов свидетелей.

Согласно материалам дела, Удальцов и Развозжаев совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе "в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в РФ организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве, сопровождавшиеся применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества".

По данным прокуратуры, в течение 2012 года Удальцов и Развозжаев планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков. Развозжаев обвиняется также в незаконном пересечении госграницы России по паспорту своего брата.