МОСКВА, 13 мар ─ РАПСИ. Экс-чиновница Евгения Васильева в пятницу закончила давать показания по делу «Оборонсервиса», передает корреспондент РАПСИ из Пресненского суда Москвы.

Васильева давала показания три дня: во вторник выступила с речью по поводу предъявленных обвинений, в среду ответила на вопросы прокуратуры, а в пятницу — судьи.

В ходе допроса она сообщила судье Татьяне Васюченко, что вся ее деятельность была регламентирована законом, а ущерб, который обнаружило следствие, связан с ошибками в экспертизах из-за заинтересованности лиц.

Васильева также рассказала, что не занималась поиском покупателей и продажей ведомственных объектов: в ее компетенции было только «максимально оптимизировать процесс документооборота» между министром и департаментами.

Далее суд планирует продолжить допросы свидетелей защиты и экспертов, после этого защита планирует закончить представлять доказательства.

В ходе заседания прокурор попросил продлить до 23 июня срок ее домашнего ареста.

Срок домашнего ареста, под которым Васильева находится с конца 2012 года, истекает 23 марта.

Гособвинитель указал, что процесс еще не закончен, а на свободе Васильева может скрыться. Нахождение Васильевой под домашним арестом, по мнению прокурора, не нарушает ее прав.

Следствие считает, что экс-чиновница ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной цене. Она же категорически отрицает свою вину и отмечает, что сделки были законными и проходили с ведома Сердюкова.