МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Адвокат потерпевших по "делу Евсюкова" Игорь Трунов не собирается приносить извинения бывшему начальнику ГУВД Москвы Владимиру Пронину за распространение информации о том, что тот якобы был на дне рождения экс-главы ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова накануне трагедии в супермаркете "Остров".

"Я не собираюсь извиняться перед Прониным и не вижу предмета для извинений в своих словах. Что он (Пронин) увидел дискредитирующего в моих словах? Никаким обидным словом я его не называл, я лишь озвучил версию того, что послужило причиной инцидента. За что же приносить извинения?", - сказал Трунов.

Защитник накануне на своем сайте разместил информацию о том, что экс-начальник ГУВД по Москве Владимир Пронин вместе с другими генералами, уроженцами Курской области, возможно, присутствовал на праздновании дня рождения бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора Евсюкова. Трунов при этом подчеркнул, что это только версия, которая нуждается в проверке.

Экс-начальник столичного ГУВД в пятницу опроверг информацию о том, что он был на дне рождения Евсюкова и потребовал от Трунова публичных извинений, обещая в противном случае обратиться в суд.

"Заявляю, что это полный абсурд! Я узнал, что отец Евсюкова - уроженец Курской области, из средств массовой информации после совершения им преступления. Естественно, никаких контактов и уж тем более личных встреч, как указывает господин Трунов, у меня с этой семьей не было, и быть не могло, о чем известно следствию по уголовному делу", - говорится в обращении Пронина.

Трунов заявил, что он готов отвечать за свои слова, в том числе и в суде, однако не видит в данном случае предмета для судебного разбирательства.

Пронин был освобожден от должности начальника столичной милиции указом президента России Дмитрия Медведева 28 апреля, на следующий день после бойни в супермаркете "Остров", устроенной майором Евсюковым, который в то время был начальником ОВД "Царицыно". По данным следствия, офицер убил двух человек и совершил покушение на убийство еще 21 гражданина.