Сюжеты

Сюжет

Рассмотрение в суде исков пострадавших от майора Евсюкова

Майор Евсюков 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Милиционер убил троих и ранил шестерых человек. Пострадавшие потребовали возместить ущерб. В частности, пострадавший Илья Герасименко просит возместить ему 5 миллионов рублей - затраты на лечение и медикаменты, а Луиза Мухаметдинова, также получившая ранение, просит выплатить ей 4,5 миллиона рублей.

Начальник ОВД устроил стрельбу на юге Москвы >>

РФ ответила на вопросы ЕСПЧ по жалобе потерпевших от действий Евсюкова

Замминистра юстиции РФ, уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Георгий Матюшкин ответил на вопросы, поставленные этим судом перед Россией по жалобам потерпевших в рамках уловного дела экс-начальника московского ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, сообщается в понедельник на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Подробнее
Мосгорсуд признал законным отказ в компенсации пострадавшей от стрельбы Евсюкова
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска Елены Архангельской (Дудаль), пострадавшей от стрельбы экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, о компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал пострадавшей от стрельбы экс-майора Евсюкова в иске о компенсации
Тверской районный суд Москвы отказался удовлетворить иск Елены Дудаль, пострадавшей от действий экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, о компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ адвокат Ильнур Шарапов, представляющий интересы заявителя.
Суд пересмотрел отказ в компенсации пострадавшей от стрельбы Евсюкова
Тверской районный суд Москвы удовлетворил заявление Елены Дудаль, пострадавшей от действий экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, о пересмотре решения суда об отказе в компенсации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пострадавший от стрельбы Евсюкова просит суд пересмотреть отказ в компенсации
Нагатинский районный суд Москвы 2 марта рассмотрит заявление Ильи Герасименко, пострадавшего от стрельбы экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова в столичном супермаркете "Остров" в 2009 году, о пересмотре решения об отказе в компенсации, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Потерпевшие от стрельбы экс-майора Евсюкова просят о пересмотре компенсаций
Защита потерпевших от действий экс-майора Дениса Евсюкова, который расстрелял в 2009 году покупателей в супермаркете "Остров" в Москве, просит Верховный суд (ВС) РФ пересмотреть решение об отказе компенсировать им ущерб.
Жертвы майора Евсюкова отсудили у России €38 тыс
Трое пострадавших от действий Дениса Евсюкова, который расстрелял в 2009 году покупателей в супермаркете "Остров" в Москве, отсудили в четверг в Страсбургском суде 36 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба. Кроме того, РФ должна оплатить судебные расходы одной из пострадавших в размере 2 тысяч евро.
Мосгорсуд подтвердил решение по иску пострадавших от стрельбы Евсюкова
Мосгорсуд во вторник оставил без удовлетворения жалобу, в которой оспаривался размер компенсации двум пострадавшим в результате стрельбы, устроенной экс-начальником ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым в столичном супермаркете.
Суд взыскал более 500 тыс руб в пользу потерпевших по делу Евсюкова
Нагатинский суд Москвы во вторник взыскал более 500 тысяч рублей в пользу двух потерпевших по делу экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который в 2009 году расстрелял граждан возле супермаркета на юге Москвы, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Иск потерпевших по делу Евсюкова с жалобой на судью рассмотрят 31 июля
Нагатинский суд Москвы 31 июля рассмотрит иск пострадавших по делу экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, расстрелявшего граждан возле супермаркета на юге Москвы в 2009 году, о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи, рассматривающего гражданские иски к экс-милиционеру, сообщается в понедельник на официальном сайте адвоката Игоря Трунова.
Защита пострадавших по делу Евсюкова просит наказать судью
Защита пострадавших по делу экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, расстрелявшего граждан возле супермаркета на юге Москвы в 2009 году, просит привлечь к дисциплинарной ответственности судью, рассматривающего гражданские иски к Евсюкову, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Игорь Трунов.
Экспертиза по иску к Евсюкову от раненых им еще не готова - суд
Нагатинский суд Москвы отложил на неопределеный срок слушания по искам Ильи Герасименко и Луизы Салиховой, требующих возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда с экс-майора Дениса Евсюкова, который ранил их в апреле 2009 года, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Кожбакова.
Евсюков требует снизить размер компенсации для пострадавших
Экс-начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, осужденный пожизненно за расстрел граждан возле супермаркета на юге Москвы в 2009 году, настаивает на том, что у него не было умысла причинять вред, и просит, если и взыскивать с него компенсацию, то в меньших размерах, чем требуют потерпевшие. Об этом говорится в его возражениях на иск, рассматриваемый в Нагатинском суде Москвы.
Иски раненных Евсюковым приостановлены для проведения экспертиз
Нагатинский суд Москвы во вторник приостановил производство по искам Ильи Герасименко и Луизы Салиховой, требующих возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда с экс-майора Дениса Евсюкова, который ранил их в апреле 2009 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск о компенсации, поданный ранеными Евсюковым, рассмотрят 21 февраля
Нагатинский суд Москвы рассмотрит 21 февраля иск Ильи Герасименко и Луизы Салиховой к экс-майору Денису Евсюкову, который ранил их в апреле 2009 года, сообщает сайт коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры", которая представляет интересы потерпевших.
Двое раненных экс-майором Евсюковым вновь требуют компенсации
Защита Ильи Герасименко и Луизы Салиховой - молодых людей, раненных в апреле 2009 года экс-главой ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым, вновь подала в суд иск с требованием взыскать с бывшего майора более 4 миллионов рублей компенсации, сообщила агентству РАПСИ в понедельник адвокат истцов Людмила Айвар.
Суд не взыскал с Минфина РФ 1 млн рублей в пользу раненной Евсюковым
Тверской суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска Алены Дудаль, пострадавшей от выстрелов бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, в котором она просила взыскать с Минфина РФ один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 7 декабря рассмотрит иск пострадавшей, которую ранил майор Евсюков
Тверской суд Москвы назначил на 7 декабря процесс по иску Алены Дудаль, пострадавшей от выстрелов бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, с требованием взыскать с Минфина РФ один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Раненная Евсюковым подала иск к Минфину о компенсации в 1 млн руб
Пострадавшая от выстрелов бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, получившего пожизненный срок, обратилась в Тверской суд Москвы с требованием взыскать с Минфина РФ 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат Межрегиональной правозащитной ассоциации "АГОРА" Ирина Хрунова, представляющая интересы истицы.
Адвокаты потерпевших по делу Евсюкова будут добиваться компенсаций
Адвокаты потерпевших от рук бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, пожизненный приговор которому во вторник вступил в законную силу, уверены, что вынесенное решение не ставит точку в данном деле. Об этом журналистам по окончании заседания в Верховном суде РФ заявила адвокат Ирина Хрунова.
Страсбургский суд рассмотрит жалобу пострадавших от Евсюкова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск к РФ о возмещении морального и материального вреда потерпевшим от действий майора Дениса Евсюкова, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших.
Потерпевшие по делу Евсюкова подали в суд повторные иски о компенсации
Адвокат Игорь Трунов, представляющий двух потерпевших по уголовному делу в отношении пожизненно осужденного экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, подал в Нагатинский суд Москвы заявление с требованием пересмотра ранее подававшихся исков о компенсации вреда.
Владелец аптечного киоска просит признать его истцом по делу Евсюкова
Аптечная сеть "Ригла" просит Мосгорсуд признать ее гражданским истцом по делу экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которому вменяется стрельба, устроенная минувшей весной в супермаркете на юге Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск потерпевшей от действий Евсюкова был отклонен законно - Мосгорсуд
Мосгорсуд во вторник отказал в жалобе защитникам второй пострадавшей от действий бывшего начальника столичного ОВД "Царицыно" майора Евсюкова, который в апреле 2009 года устроил стрельбу в столичном супермаркете, сообщил РИА Новости адвокат Игорь Трунов.
Трунов не собирается извиняться перед экс-главой ГУВД Москвы Прониным
Адвокат потерпевших по "делу Евсюкова" Игорь Трунов не собирается приносить извинения бывшему начальнику ГУВД Москвы Владимиру Пронину за распространение информации о том, что тот якобы был на дне рождения экс-главы ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова накануне трагедии в супермаркете "Остров".
МВД РФ ответило СКП на представление по "делу Евсюкова"
МВД России направило ответ главе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александру Бастрыкину на его представление, касающееся майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в московском супермаркете в апреле этого года, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-центра министерства.
Пронин спрашивал Евсюкова, почему он не покончил с собой - адвокат
Бывший руководитель ГУВД Москвы генерал-полковник милиции в отставке Владимир Пронин спрашивал у своего экс-подчиненного майора Дениса Евсюкова о том, почему тот не покончил жизнь самоубийством после бойни, устроенной весной в супермаркете на юге столицы.
Суд подтвердил отказ выплатить 5 млн рублей пострадавшему от Евсюкова
Мосгорсуд признал законным отказ компенсировать свыше 5 миллионов рублей Илье Герасименко, пострадавшему в результате стрельбы, устроенной 27 апреля экс-главой московского ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым, сообщила во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на отказ компенсировать вред Герасименко
"Мы просим признать незаконным решение Нагатинского суда Москвы, который отклонил наш иск с требованием компенсировать Герасименко моральный и материальный вред", - уточнил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевшего Ильи Герасименко.
Пострадавшие от рук майора Евсюкова получат компенсацию последними
Два десятка человек, пострадавшие от действий столичного майора милиции Дениса Евсюкова, получат компенсацию в самую последнюю очередь, сообщил во вторник на встрече с журналистами Игорь Трунов - адвокат, представляющий интересы некоторых пострадавших.
Суд отклонил иск второй пострадавшей от майора Евсюкова
Пострадавшая Луиза Салихова просила выплатить ей свыше 4,5 миллиона рублей компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб. Ответчиками по иску выступали Минфин РФ, Федеральное казначейство и Департамент финансов при правительстве Москвы.
Суд в Москве рассмотрит иск пострадавшей от Евсюкова
Потерпевшая Луиза Салихова просит выплатить ей выше 4,5 миллиона рублей компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб. Адвокаты истицы не рассчитывают на победу, так как ранее этот же суд отклонил иск пострадавшего Ильи Герасименко о компенсации свыше 5 миллионов рублей.
Евсюкову может быть предъявлено обвинение по еще одной статье
Пострадавшие от стрельбы в московском супермаркете, которую в апреле этого года устроил экс-глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков, просят следствие возбудить против бывшего милиционера дело по еще одной статье - "злоупотребление должностными полномочиями", сообщил в среду РИА Новости адвокат потерпевших Игорь Трунов.
Одна из пострадавших от майора Евсюкова увеличила сумму иска
В среду истица представила в Нагатинский суд Москвы уточненные требования, где, помимо заявленной ранее компенсации морального вреда в размере 4,5 миллиона рублей, она также просит взыскать в ее пользу свыше 27 тысяч рублей, затраченных на лечение.
Суд в Москве рассмотрит иск пострадавшей от Евсюкова
Потерпевшая Луиза Салихова просит выплатить ей 4,5 миллиона рублей, однако сумму иска она планирует увеличить, поскольку ей предстоит еще одна лицевая операция. Ответчиками по искам пострадавших выступают Минфин РФ, Федеральная казна и Департамент финансов при правительстве Москвы.
Нургалиев назвал историю с Евсюковым отголосками 90-х
В апреле начальник ОВД "Царицыно" майор Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил троих и ранил шестерых человек. Это преступление вызвало огромный общественный резонанс и привело к кадровым перестановкам в московской милиции.
Эксперты признали Евсюкова психически здоровым - глава СКП России
Эксперты не исключают, что Евсюков, видимо, долгое время испытывал комплекс неполноценности. Всплеск от накопившегося комплекса привел к тому, что он пытался таким безумным действием выплеснуть напряжение, отметил Бастрыкин.
Суд рассмотрит второй иск пострадавшего от майора Евсюкова
Луиза Мухаметдинова, получившая ранения в результате стрельбы в столичном супермаркете, просит выплатить ей 4,5 миллиона рублей, однако ее иск, скорее всего, будет оставлен без удовлетворения, поскольку ранее этот же суд отклонил иск пострадавшего Ильи Герасименко о компенсации свыше 5 миллионов рублей.
Защита пострадавшего от майора Евсюкова обжалует отказ в компенсации
Защита Ильи Герасименко, получившего ранения во время стрельбы в московском супермаркете, которую 27 апреля этого года устроил бывший руководитель ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков, обжалует отказ Нагатинского суда Москвы компенсировать потерпевшему ущерб в размере свыше 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости адвокат истца Игорь Трунов.
Суд отклонил иск пострадавшего от майора Евсюкова
Нагатинский суд Москвы отклонил иск Ильи Герасименко, получившего ранения во время стрельбы в московском супермаркете, которую 27 апреля этого года устроил экс-глава ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Евсюков не будет участвовать в процессах по искам потерпевших от него
В суд пришел ответ Следственного комитета при прокуратуре РФ "О невозможности участия Евсюкова в процессе", однако в документе не объясняются причины, по которым экс-глава ОВД "Царицыно" не может присутствовать на заседаниях.
Суд рассмотрит иски пострадавших от майора Евсюкова
Нагатинский суд Москвы в среду планирует допросить устроившего в апреле этого года стрельбу в столичном супермаркете бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова на процессе по искам двоих пострадавших от его действий, сообщил РИА Новости адвокат истицы Игорь Трунов.
Психиатрическая экспертиза Евсюкова займет от месяца до трех
"30 дней - это минимум, а дальше по закону суд имеет право продлить еще дважды, тоже по 30 дней. Но потребуется это или нет - пока никто не знает", - пояснила директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.
Экспертиза Евсюкова продолжается - Центр судебной психиатрии
"Результатов психиатрической экспертизы майора Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете на юге Москвы, пока еще нет", - сообщила директор государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Татьяна Дмитриева.
Иск второй пострадавшей от майора Евсюкова суд рассмотрит 29 июля
Евсюков 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Перед тем, как войти в магазин, майор застрелил водителя, который его подвозил. Всего милиционер убил троих и ранил шестерых человек.
Обследование Евсюкова еще не завершено
Официального заключения о психическом состоянии экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, расстрелявшего в апреле людей в московском супермаркете, пока нет, сообщила РИА Новости директор ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.
Суд не стал без Евсюкова рассматривать иск к нему о возмещении ущерба
Пострадавшие потребовали возместить ущерб. В частности, пострадавший Илья Герасименко просит возместить ему 5 миллионов рублей - затраты на лечение и медикаменты, а Луиза Мухаметдинова, также получившая ранение, просит выплатить ей 4,5 миллиона рублей.
Экс-милиционера Евсюкова проверяют на вменяемость - адвокат
Бывший глава столичного ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, устроивший стрельбу в московском супермаркете в апреле этого года, сейчас находится в медучреждении, где проводится экспертиза на его вменяемость, сообщил в среду РИА Новости адвокат потерпевших по этому делу Игорь Трунов.
Адвокат пострадавших предлагает Евсюкову добровольно возместить ущерб
Защита пострадавших от действий бывшего главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в московском супермаркете в апреле этого года, предлагает обвиняемому добровольно возместить ущерб потерпевшим, тем самым смягчив свою вину, заявил в среду РИА Новости адвокат потерпевших Игорь Трунов.
СКП РФ не дает информацию о следствии по делу Евсюкова - представитель
Следственный комитет при прокуратуре РФ не комментирует сообщения СМИ и не предоставляет информацию по делу майора Евсюкова, устроившего стрельбу по людям в магазине, сообщил в четверг РИА Новости представитель Управления по взаимодействию со СМИ ведомства.
Суд рассмотрит иск пострадавшего от Евсюкова о возмещении 5 млн рублей
"В суд с иском обратился пострадавший Илья Герасименко, который просит компенсировать затраты на лечение и медикаменты, ему сделали челюстно-лицевую операцию, а через три месяца планируется провести еще одну операцию - по извлечению пули из области сердца",- сказал адвокат потерпевшего Игорь Трунов.
Пострадавший от майора Евсюкова подал иск к властям Москвы - адвокат
Один из пострадавших при расстреле людей в магазине на юге Москвы, который 27 апреля устроил начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, подал иск к столичным властям на сумму 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшего Игорь Трунов.