Суд по делу агентов японской разведки Семенова и других
Ради увековечивания памяти мирного населения Советского Союза РАПСИ изучило архивные материалы по делу руководителей антисоветских белогвардейских организаций, проводивших активную подрывную деятельность на территории СССР.
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
<>
Главные новости
Путин предложил объединить программы патриотического туризма на одном ресурсе
Государственные, региональные и общественные программы в сфере патриотического туризма должны быть объединены на одном информационном ресурсе, чтобы россиянам было удобнее выбирать маршруты.
Краснов предложил создать рабочую группу БРИКС по вопросам ИИ в правосудии
На проходящем в Нью-Дели Форуме председателей высших судебных инстанций стран БРИКС глава Верховного суда (ВС) РФ Игорь Краснов предложил создать в рамках объединения постоянно действующую рабочую группу по вопросам искусственного интеллекта в правосудии, а также рассказал о планах по внедрению технологий ИИ на всех этапах судопроизводства.
Глава ВС Беларуси: взаимодействие судов в БРИКС становится все более актуальным
Прямое взаимодействие верховных судов стран БРИКС в сложившихся геополитических реалиях становится все более востребованным, заявил председатель Верховного суда Республики Беларусь Андрей Швед.