Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.
<>
Главные новости
В ГД внесен закон о блокировке средств подозреваемых в диверсионной деятельности
Комиссия при Росфинмониторинге сможет блокировать деньги и имущество физлиц и организаций, подозреваемых в причастности к диверсионной деятельности, соответствующий законопроект внесен в пятницу на рассмотрение в Госдуму.
Кассация пояснила, когда жильцы дома-памятника обязаны реставрировать здание
Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел спор региональных властей и собственников помещений многоквартирного дома, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, сообщает в пятницу пресс-служба кассационной инстанции.
Депутат предупредил о блокировках ИТ-платформ-нарушителей для защиты россиян
Властям необходимо жестко действовать в отношении ИТ-платформ, которые несут террористические и экстремистские угрозы, считает заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.