Необходимо использовать цифровой рубль в межгосударственных расчетах — Сидоренко
Необходимо развивать цифровой рубль как платежный инструмент в рамках межгосударственных расчетов, а также расчетов бизнеса во внешнеэкономической деятельности, считает директор Центра по защите прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
Чувства ИИ и помощь людям: эксперты о месте для любви в цифровом мире
Как отразится появление технологии искусственной матки на отношениях между мужчиной и женщиной, сможет ли ИИ проявлять простые человеческие эмоции и можно ли остановить прогресс? Ответы на эти и другие вопросы пытались найти участники сессии «Технологии будущего: осталось ли место для любви?», проходившей в рамках Восточного экономического форума.
Массовая информационная безопасность зависит от сбалансированного регулирования - ФСБ
Действующее законодательство об электронной подписи предвосхитило темпы развития технологий электронного документооборота в стране и сейчас требует сбалансированной стратегии регулирования между техническими возможностями и массовой информационной безопасностью, заявил представитель 8-го Центра ФСБ России Константин Дробаденко на XXI PKI-форуме, посвященном проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи.
<>
Главные новости
Лидеры России и Индии подписали совместное заявление по итогам саммита
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди подписали Совместное заявление по итогам XXIII российско-индийского ежегодного саммита «Россия – Индия: проверенное временем прогрессивное партнерство, основанное на доверии и взаимном уважении».
ВС обязал возместить убытки из-за неполучения техподдержки ушедшей из РФ компании
Лицо, осуществляющее реализацию сертификатов на техническую поддержку партнерской компании, обязано возместить покупателям таких сертификатов убытки, если его контрагент в одностороннем порядке перестал оказывать услуги, разъясняет Верховный суд РФ.