Суд рассмотрит апелляцию Google на незаконность блокировки YouTube-канала ФК "Ахмат"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 25 апреля жалобу ООО «Гугл» на обязание восстановить доступ АНО «Республиканский футбольный клуб «Ахмат» к своему YouTube-каналу, говорится в определении суда.
Депутат выступает за блокировку YouTube на территории РФ
Власти должны применить в отношении видеохостинга YouTube, принадлежащего компании Google, самые жёсткие меры в связи противоправным, волюнтаристским отношением ИТ-платформы к российским пользователям, прокомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов блокировку выпуска шоу «Севастопольского телевидения» о нацизме на Украине.
Лига безопасного интернета просит власти принять меры в отношении "Википедии"
Власти должны принять меры в отношении «Википедии», где опубликована фейковая статья «Битва за Киев», считает директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты (ОП) РФ Екатерина Мизулина.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, когда управляющий не получит вознаграждения от кредиторов должника
Арбитражный управляющий, реализовавший на торгах свое право требовать с должника вознаграждения и возмещения расходов по делу о банкротстве, не может рассчитывать на взыскание этих выплат с кредиторов.
КС защитил права собственников грузов, перевозимых по железной дороге
Собственник груза, перевозимого железнодорожным транспортом, не являющийся при этом его отправителем или получателем, может предъявлять претензии к РЖД при недостаче или повреждении товара, если такое право передано ему участниками договора перевозки.