МОСКВА, 20 апр - РАПСИ. Участников дорожно-транспортного происшествия с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, когда погибли два врача-акушера, ждет проверка на детекторе лжи, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля и вызвала широкий общественный резонанс. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Барков.

"Следствие удовлетворило наше ходатайство о проверке на полиграфе водителя Баркова и охранника, но с оговоркой, что она будет сделана, если они сами дадут согласие на это", - сказал адвокат.

Он добавил, что в течение дня должны появиться результаты "центральной экспертизы, которая прольет свет на вину действительно виноватых".

Две машины - Мercedes S 500, в котором находился Барков, и Citroen, где ехали врачи, - столкнулись в утренний "час пик" на площади Гагарина. По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей красный Citroen выехал на встречную полосу движения. В результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, умерла через несколько часов в реанимации.