МОСКВА, 6 авг - РАПСИ. Сын профессора Веры Сидельниковой, погибшей зимой этого года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, скончался от кровоизлияния в мозг, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, ранее представлявший интересы семьи погибшей.

"Самый главый вопрос - это выяснить, насколько его (Сергея Сидельникова) смерть была естественной", - сказал Трунов.

Он отметил, что узнал о смерти Сидельникова от его родственников. По данным Трунова, 47-летний мужчина скончался от кровоизлияния в мозг.

Трунов добавил, что он должен был встретиться с Сидельниковым, однако встреча откладывалась, и "теперь я получаю известие о его смерти".

Авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 25 января на Ленинском проспекте. Две машины - Мercedes S 500, в котором находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, и Citroen, где ехали врачи, - столкнулись в утренний "час пик". В результате столкновения водитель Citroen Ольга Александрина скончалась на месте, а ее свекровь, акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова, сидевшая на пассажирском сиденье, умерла через несколько часов в реанимации.

Седьмого июля Генпрокурор РФ Юрий Чайка в интервью "Российской газете" сообщил, что срок предварительного следствия по делу о ДТП с машиной вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова в Москве продлен до четырех месяцев, по делу проведено более 50 следственных и процессуальных действий. Генпрокурор напомнил, что дело расследуется главным следственным управлением при ГУВД по Москве.