МОСКВА, 11 ноя - РАПСИ. Президиум Общественного совета при ГУВД Москвы на экстренном заседании в четверг, которое было посвящено нападению на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, обсудил вопрос о недопустимости утечек следственных материалов в средства массовой информации, сообщила председатель совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Кашин был жестоко избит в ночь на 6 ноября около собственного дома. Через два дня запись камеры наблюдения с места происшествия, на которой видно, как двое мужчин с особой жестокостью наносят побои журналисту, была опубликована одним из интернет-СМИ.

"На президиуме Общественного совета обсуждалась общественная реакция на "дело Кашина", а также другие проблемы, которые выявило это дело, в том числе недопустимость утечек оперативных материалов следствия в СМИ как с морально-этической, так и с правовой точек зрения", - сказала Миронюк РИА Новости.

По ее словам, непосредственно ход расследования нападения на Кашина, который находится в больнице с множественными ранениями, не обсуждался.

В заседании президиума совета приняли участие главные редакторы ряда крупных российских СМИ, включая главного редактора "Коммерсанта" Михаила Михайлина, и глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.