ТУЛА, 4 авг - РАПСИ. Правоохранительные органы не сомневаются, что именно задержанный по подозрению в убийстве пяти человек в Туле местный житель совершил это жестокое преступление, сообщила журналистам в четверг руководитель следственного управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева.

Тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Жестокое убийство вызвало большой общественный резонанс. Следователям и криминалистам СКР в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД РФ удалось в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемого в совершении убийства - 19-летнего местного жителя, являвшегося гражданским мужем матери убитых детей Марии Шкарупы.

"Сомнений в том, что мы задержали того, кто совершил преступление, нет", - сказала Сергеева. По ее словам, в четверг был проведен следственный эксперимент, в ходе которого подозреваемый рассказал о тех нюансах преступления, которые не могли быть известны не побывавшему на месте трагедии.

Прокурор области Олег Черныш также выказал уверенность, что задержан настоящий убийца. "На данном этапе мы убеждены в этом", - заявил он журналистам.

Ранее сообщалось, что следствие готовит ходатайство в суд об аресте подозреваемого.