Шеин перенес на понедельник подачу иска об отмене итогов выборов мэра
Голодающий в Астрахани экс-кандидат в мэры города Олег Шеин не смог подать иск о признании выборов недействительными в пятницу, как обещал, и назвал новую дату обращения в суд - понедельник, 16 апреля.
Глава ВАС РФ поддерживает институт судебных исполнителей
Процент исполнения решений российских судов опустился на чрезвычайно низкий уровень и требует "хирургических мер", заявил в пятницу председатель Высшего арбитражного суда России Антон Иванов на пресс-конференции в Минске.
Дело врача, обвиняемой в смерти Веры Трифоновой, передано в суд
Дело в отношении врача Александры Артамоновой, которая лечила Веру Трифонову, скончавшуюся в последствии в СИЗО, передано в суд, сообщила журналистам в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Госдума отказалась обсуждать вопрос об отставке Нургалиева
Госдума отказалась включить в повестку пленарного заседания палаты в пятницу заявление по отставку министра внутренних дел Рашида Нургалиева. При необходимых 226 голосах за включение вопроса в повестку проголосовало 126 депутатов, против - 184.
Полиция задержала одного из участников акции у Госдумы
Один из организаторов несогласованной акции "Против произвола полиции" задержан около здания Госдумы в центре Москвы после того, как развернул плакат антиправительственного содержания, передает корреспондент РИА Новости. Всего в акции участвовали три человека.
ФСБ РФ хочет привлечь Умарова к ответственности за покушение на Путина
ФСБ РФ вынесла постановление о привлечении одного из главарей бандподполья на Северном Кавказе Доку Умарова в качестве обвиняемого в организации покушения на премьер-министра России Владимира Путина, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.