Направлено в суд дело подозреваемого в теракте во Владикавказе - СК
Следователи направили в суд дело в отношении еще одного участника банды "Вилайят Галгайче" Вахи Хашагульгова, подозреваемого в совершении теракта во Владикавказе, сообщил во вторник журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Свидетеля по делу о поджоге ТЦ в Коми пытались запугать - источник
Полицейские во вторник задержали в Коми двух подозреваемых в том, что угрожали свидетелю по уголовному делу о предполагаемых заказчиках поджога ухтинского ТЦ "Пассаж" (при пожаре погибли 25 человек), сообщил РИА Новости во вторник источник в СУСК по Коми.
Полиция Чувашии расследует хищение ноу-хау у завода "Промтрактор"
Следственное управление МВД по Чувашии расследует уголовное дело по факту хищения группой лиц конструкторской документации чебоксарского ОАО "Промтрактор" (входит в концерн "Тракторные заводы") и передачи ноу-хау конкурирующей компании, сообщил агентству РАПСИ адвокат Яков Мастинский, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Банкир Урин начал знакомиться с материалами дела о хищении 15 млрд руб
Главное следственное управление ГУМВД по Москве завершило предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего банкира Матвея Урина, сейчас он и его адвокаты знакомятся с материалами дела, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Политическая реформа: Куда идем? Куда придем?
19 апреля в 19:30 пройдет дискуссионный клуб Ассоциации юристов России (АЮР) на тему: "Политическая реформа: Куда идем? Куда придем?" Члены клуба в формате неформального общения обменяются мнениями и обсудят вопросы, связанные с изменениями в избирательном законодательстве. Приглашаем принять участие юристов и журналистов в интересном обсуждении данной темы с представителями законодательной и исполнительной власти, а также юристами в области избирательного права Российской Федерации.
Предварительное расследование по делу об избиении Фетисова завершено
Следственные органы завершили предварительное расследование уголовного дела об избиении защитника Химкинского леса эколога Константина Фетисова. Об этом во вторник агентству РАПСИ сообщила адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы потерпевшего.
Главу "Гидропресса" заподозрили в мошенничестве на 18 млн рублей
Главу опытного конструкторского бюро "Гидропресс" (Подольск, Московская область) Виктора Мохова заподозрили в причинении ущерба концерну "Росэнергоатом" на 18 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Слуцкер готов решить миром будущий спор в лондонском суде с Козловым
Бывший сенатор Владимир Слуцкер при условии получения крупной компенсации и извинений готов урегулировать в досудебном порядке свои претензии по иску о клевете, который его адвокаты готовятся подать в лондонский суд к журналистке Ольге Романовой и ее мужу Алексею Козлову, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь экс-сенатора Екатерина Шаталина.
Шеин не исключает, что обратится в ЕСПЧ по поводу выборов в Астрахани
Эсер, экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, который подал в суд иск о признании выборов недействительными, в случае неудачного для него исхода судебного процесса в России готов обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.