МОСКВА, 5 сен - РАПСИ. Разыскиваемые московской полицией соучастницы осужденных девушек из группы Pussy Riot, которые, по некоторым данным, покинули РФ, в международный розыск пока не объявлялись, их личности еще не установлены, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на адвоката осужденных членов группы сообщили, что еще две неустановленные участницы Pussy Riot покинули Россию. Муж одной из осужденных также рассказывал, что две участницы Pussy Riot "находятся в безопасном месте вне досягаемости российской полиции".

"В настоящее время по-прежнему проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей соучастниц. Документы об объявлении их в федеральный и международный розыск не оформлялись", - сказал источник.

Ранее пресс-служба столичного главка МВД сообщила, что уголовное дело в отношении соучастниц осужденных выделено в отдельное производство.

Активистки панк-группы 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и подошли к алтарю. Включив звукоусиливающую аппаратуру, они провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Суд в итоге приговорил всех трех задержанных за акцию девушек к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве.