ЯРОСЛАВЛЬ, 4 июл - РАПСИ. Предполагаемый посредник в громком деле о коррупции в мэрии Ярославля признал вину в передаче взятки, заявил адвокат обвиняемого Александр Захарьин.

Андрей Захаров, по словам адвоката, "признал вину в передаче взятки". "Ему грозит жесткое наказание, но не исключено, что это будет и крупный штраф", - сказал юрист журналистам в здании суда, где в четверг будет решаться вопрос о мере пресечения для Захарова, а также мэра Евгения Урлашова. Адвокат добавил, что Захаров "знаком с одним представителем мэрии, но не с мэром".

Предполагаемого посредника задержали на территории местной фирмы "Радострой", с руководства которой сотрудники мэрии, по данным следствия, и требовали "откат".

Захарьин заявил, что его клиент не имеет отношения к указанной фирме, а задержан был при попытке получить 14 миллионов рублей от представителя организации.

Как писали СМИ, Урлашова местный УБЭП по сигналам коммерсантов разрабатывал довольно давно, но операция перешла в активную фазу лишь две недели назад - когда руководитель "Радостроя" Сергей Шмелев сообщил полиции об "откате", который с него якобы требовали за договор на уборку города.

По данным "Коммерсанта", все трое подчиненных Урлашова, задержанные вместе с ним были задержаны по уголовному делу, признали вину и назвали именно его организатором вымогательства взятки.