МОСКВА, 9 авг - РАПСИ. Московская полиция не планирует расширение палаточного городка в Гольяново, сказал журналистам начальник управления охраны общественного порядка столичного главка МВД Вячеслав Козлов.

В середине прошлой недели во время крупной спецоперации полицейские задержали около тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в московском районе Гольяново организовали палаточный лагерь, где они ожидают дальнейшего решения своей судьбы.

"Палаточный городок не расширяется и не будет расширяться, наоборот, мы стремимся как можно скорее избавиться от него", - сказал он.

По словам начальника УООП, столице требуются стационарные центры содержания иностранных граждан общей вместимостью не менее 2 тысяч человек. О том, что уже решается вопрос о строительстве нового центра содержания иностранных граждан, сказала журналистам начальник УФМС по Москве Ольга Кириллова.

"Нужно учитывать, что Москва находится в окружении территорий, где отсутствуют центры содержания иностранных граждан. Поэтому мы совместно с Московской областью создали рабочую группу для решения этого вопроса", - сказала она.