МОСКВА, 15 июл - РАПСИ. Причиной ЧП в столичном метро могли стать проседание полотна и неисправность вагона; подозреваемые по делу о катастрофе, в результате которой погибли как минимум 20 человек, могут появиться в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Никаких признаков теракта не подтверждается, по всей видимости это техногенная катастрофа", - сказал журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Причин может быть несколько: несрабатывание стрелки, проседание полотна, потому что там параллельно ведутся работы на параллельном участке, будем рассматривать версию неисправности самого вагона и все, которые появятся в ходе расследования", - сказал Маркин. Он добавил, что скорость движения состава была около 70 километров в час.

Представитель СК не исключил, что в ближайшее время по уголовному делу появятся подозреваемые по этому делу, отметив, что за каждой техногенной аварией стоят конкретные люди.

Во вторник в столичном метро на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов.