МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Сотрудник УМВД России по Брянской области, занимавшийся расследованиями ряда громких коррупционных дел в регионе, в том числе и дела о выделении птицефабрике «Снежка» 21,8 миллиона рублей, в связи с которым экс-губернатора Николая Денина приговорили к 4 годам колонии, доставлен в больницу с ножевым ранением, сообщил РИА Новости источник в УМВД региона.

«По предварительной версии, инцидент произошел около 7.30 возле дома № 120 по улице Спартаковской в Советском районе Брянска. Неизвестный злоумышленник причинил ножевое ранение спины находившемуся вне службы в гражданской одежде 39-летнему сотруднику УМВД России по Брянской области. В тяжелом состоянии сотрудник был доставлен в медицинское учреждение», — говорится в сообщении УМВД.

Источник в полиции подтвердил РИА Новости, что речь идет о начальнике управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Владимире Загородском.

«Публикация о его деятельности в связи с громкими коррупционными делами вышла в пятницу в газете «Брянский рабочий», в понедельник в четыре утра этот материал был опубликован в интернете, а нападение на него произошло в 7.30 утра», — сказал собеседник агентства.

Есть ли взаимосвязь между этими событиями, будет решать следствие. Собранные полицией материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

УМВД России по Брянской области при этом ведет поиск свидетелей происшествия и просит людей, располагающих информацией о личности нападавшего, сообщить по телефону 02 (с мобильного — 102) либо в территориальный отдел полиции.