Евродепутат назвала вандализмом госуровня разрушение советских символов в Эстонии
Поправки к строительному кодексу Эстонии нацелены на уничтожение советской символики и представляют собой «вандализм на государственном уровне», считает депутат Европарламента и член Центристской партии Яна Тоом.
Суды Узбекистана восстановили справедливость в отношении 4 тыс граждан за 6 лет
Судебная система Узбекистана за шесть лет оправдала 4 тысячи граждан, в отношении которых были вынесены несправедливые приговоры, сообщил на совещании по приоритетным задачам в сфере обеспечения правосудия президент страны Шавкат Мирзиёев.
Экс-президент США Трамп оспаривает блокировку аккаунта в Twitter в апелляционном суде
Бывший президент США Дональд Трамп обратился в Апелляционный суд по девятому округу в Сан-Франциско с требованием пересмотреть решение о бессрочной блокировке его аккаунта в микроблоге Twitter.
Китай выступил в поддержку России в рамках G20
Китай поддерживает «достойную» роль Российской Федерации в рамках «Группы двадцати» и выступает против ее исключения из международной площадки. Об этом заявил глава министерства иностранных дел КНР Ван И на полях проходящего в Индонезии саммита G20.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.