ЕАЭС и БРИКС планируют создать универсальную платежную систему
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и БРИКС в рамках сотрудничества организуют совместную работу по созданию объединенной платежной системы и расчетной инфраструктуры, заявил в понедельник советник председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Владимир Ковалев.
Иран отказался сотрудничать с Советом ООН по правам человека
Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани заявил об отказе государства от совместной работы с Советом ООН по правам человека (UNHRC) в связи с его «политической ангажированностью», сообщает национальное агентство IRNA.
Посол Норвегии вызван в МИД РФ в связи с преследованием россиян из-за беспилотников
Посол Норвегии Роберт Квиле был вызван в понедельник в российский МИД в связи с задержанием ряда граждан РФ по обвинению в противозаконном использовании беспилотных летательных аппаратов.
Министр иностранных дел КНР выступил за углубление координации ШОС и БРИКС
Более тесная координация стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества и межгосударственной организации БРИКС является необходимостью, заявил глава МИД КНР Ван И на переговорах с послом РФ в Китае Игорем Моргуловым.
Итальянский суд отпустил задержанного россиянина Усса под домашний арест
Апелляционный суд в Милане отпустил под домашний арест сына губернатора Красноярского края Александра Усса, задержанного в связи с обвинениями со стороны американских властей в обходе санкций и отмывании денег.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.