Суд 6 апреля вернется к иску Минобороны к "Адидас" на 117 млн рублей
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 6 апреля в рассмотрении иска министерства обороны РФ к ООО "Адидас" о взыскании 117,5 миллиона рублей штрафа за нарушение сроков по поставке спортивных костюмов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Конференция по комплаенс рискам пройдет 19 апреля в РИА Новости
Международная конференция на тему "Управление комплаенс рисками, система внутреннего контроля и обеспечение стабильности", организованное агентством РАПСИ, ICS и Международной Комплаенс Ассоциацией (International Compliance Association, ICA), пройдет 19 апреля в пресс-центре РИА Новости.
Мосгорсуд приговорил к 8 годам колонии мать, заказавшую убийство сына
Мосгорсуд в понедельник приговорил к восьми годам заключения жительницу столицы Ларису Новикову, признав ее виновной в попытке убить своего сына из-за разногласий по бытовым вопросам, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал Платону Лебедеву в компенсации за незаконный арест
Тверской суд Москвы в понедельник отказался обязать Минфин РФ выплатить компенсацию бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву за незаконное содержание под стражей в течение трех месяцев 2010 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд начал допрос потерпевших по делу о крушении Ан-24 под Игаркой
Красноярский краевой суд в понедельник приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении 56-летнего пилота авиакомпании "Катэкавиа", обвиняемого в нарушении правил безопасности полетов, что в августе 2010 года привело к крушению под Игаркой самолета Ан-24 и гибели 12 человек, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.