ВС оставил в силе приговор членам Национал-социалистического общества
Верховный суд РФ оставил без удовлетворения жалобу на приговор членам запрещенного "Национал-социалистического общества", осужденным на длительные и пожизненные сроки лишения свободы за убийства и подготовку к теракту, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд не убрал со сцены Большого новую постановку "Руслана и Людмилы"
Тверской суд Москвы отклонил иск москвички Светланы Ворониной, просившей обязать Большой театр снять с репертуара оперу "Руслан и Людмила" в современной постановке и выплатить ей 1 миллион рублей компенсации "за испытанные в ходе просмотра спектакля нравственные страдания", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Экс-глава Энгельсского района обжаловал продление ареста
Саратовский областной суд 11 апреля рассмотрит жалобу на продление ареста бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, обвиняемого в семи преступлениях, в том числе в убийстве 13-летней давности, сообщил РИА Новости в понедельник один из адвокатов экс-чиновника Станислав Зайцев.
Суд взыскал с Виктора Батурина 1,3 млн руб в пользу администрации Сочи
Кунцевский районный суд Москвы взыскал с предпринимателя Виктора Батурина более 1,3 миллиона рублей задолженности за аренду земельного участка по иску администрации Сочи, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Москвы отклонил иск Минобороны к ВСК по поводу выплат военным
Арбитражный суд Москвы повторно отклонил иск министерства обороны РФ к СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отложил рассмотрение дел о нарушении закона о гей-пропаганде
Один из мировых судов Петербурга в понедельник отложил до 16 апреля рассмотрение дел в отношении двух мужчин, задержанных в субботу в центре города в ходе одиночных пикетов против нового городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии в отношении несовершеннолетних, сообщили после заседания сами задержанные.
Суд в Москве оштрафовал Лимонова на 1,5 тыс рублей за акцию 31 марта
Мировой участок Тверского суда Москвы оштрафовал на 1,5 тысячи рублей лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, признав его виновным в организации 31 марта несанкционированного митинга на Триумфальной площади, сообщил агентству РАПСИ сам Лимонов.
Суд в Петербурге рассмотрит два дела о пропаганде гомосексуализма
Двое задержанных в минувшую субботу в центре Петербурга за нарушение нового городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и пропаганды педофилии прибыли в понедельник в один из мировых судов, который в ближайшее время рассмотрит их административные дела, передает корреспондент РИА Новости.
Суд прекратил производство по делу водителя управделами президента
Мировой судебный участок номер 428 Хорошевского района Москвы в понедельник прекратил производство по делу водителя автопарка управления делами президента Николая Шульгинова, ударившего активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова в перепалке после дорожного инцидента на МКАД 9 сентября прошлого года, сообщил агентству РАПСИ адвокат Вадим Кобзев.
Суд признал право Саратова на часть помещений завода "Серп и молот"
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск комитета по управлению имуществом Саратова к ОАО "Саратовский завод "Серп и молот" о признании права собственности на помещения площадью 1,2 тысячи квадратных метров, в которых расположена стоматологическая поликлиника, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.
Конкурсное производство в "Сигма Капитал Партнерз" продлено на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении компании бизнесмена Леонида Маевского ООО "Сигма Капитал Партнерз", претендующей на акции поволжской телекоммуникационной компании ОАО "СМАРТС", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Отказ принять иск родственников погибших пилотов Як-42 законен - суд
Мосгорсуд подтвердил законность решения Замоскворецкого суда, не принявшего к рассмотрению иск адвокатов родственников двух пилотов самолета Як-42, в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив", следует из сообщения на сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы заявителей.
<>