Шеин уверен, что суд отменит итоги выборов астраханского мэра
Проигравший выборы мэра Астрахани эсер Олег Шеин уверен, что его шансы на успешное оспаривание итогов голосования в суде существенно повысились после того, как ЦИК признал нарушения на 128 участках из 202. Об этом Шеин написал в пятницу в своем блоге в "Живом журнале".
ВАС РФ принял жалобу на запрет "параллельного импорта" деталей для BMW
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству жалобу на запрет импортеру ООО "Автологистика", который не является официальным дилером немецкого автоконцерна, ввозить запчасти для автомобилей BMW, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд по иску миноритария "Башнефти" к Роснедрам продолжится 23 апреля
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 апреля в рассмотрении иска к Роснедрам, поданного миноритарным акционером "Башнефти", оспаривающим передачу лицензии на нефтяное месторождение имени Требса и Титова ООО "Башнефть-полюс", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 13 июня рассмотрит иск "Трансперенси Интернешнл - Р" к Минюсту
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу перенес на 13 июня процесс по жалобе "Трансперенси Интернешнл - Р" на бездействия министерства юстиции РФ, сообщил агентству РАПСИ представитель заявителя Антон Филин.
Суд 16 мая рассмотрит жалобу РАО по спору из-за песен Элтона Джона
Федеральный арбитражный суд Московского округа 16 мая рассмотрит жалобу Российского авторского общества (РАО) на постановление апелляции, согласно которому концертному агентству "Мельница концерт" было разрешено не платить РАО авторские отчисления за концерт Элтона Джона, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Смоленске допросил засекреченного свидетеля по делу Осиповой
Заднепровский районный суд в Смоленске в пятницу допросил засекреченного свидетеля со стороны обвинения по одному из эпизодов уголовного дела активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, сообщила РИА Новости ее адвокат Светлана Сидоркина.
Суд оштрафовал мужчину на 100 тыс руб за оскорбление сотрудников МВД
Суд в Подмосковье приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей Надима Мукашева за публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими должностных обязанностей, а также за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.
Мосгорсуд приговорил к условному сроку сотрудницу налоговой за взятку
Мосгорсуд приговорил к семи годам условно чиновницу столичной налоговой инспекции Каринэ Маргарян за вымогательство взятки в размере 600 тысяч рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суды РФ неохотно берутся за уголовные дела по защите авторских прав
Скудная практика применения Уголовного кодекса РФ в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность объясняется системными проблемами: нежеланием правоохранительных органов и судов рассматривать подобные дела, такое мнение в пятницу высказал юрист самарского филиала юридической компании "Городисский и партнеры" Даниил Мурашов.
Внук Сталина обжаловал в ВС РФ заявление Госдумы по Катынскому делу
Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили обжаловал в Верховном суде (ВС) РФ постановление Госдумы РФ, которым утверждено заявление палаты о Катынской трагедии и ее жертвах. Об этом в пятницу сообщил агентству РАПСИ адвокат Сергей Стрыгин, представляющий интересы заявителя.
Защита Лебедева обжалует отказ компенсировать ему незаконный арест
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева намерена обжаловать решение Тверского суда Москвы, который отказался обязать Минфин РФ выплатить компенсацию за незаконное содержание под стражей в течение трех месяцев 2010 года, сообщает в пятницу официальный сайт пресс-центра Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Суд арестовал полицейского, сбившего бабушку с ребенком в Петербурге
Суд в Петербурге в пятницу арестовал на два месяца сотрудника полиции, который подозревается в том, что в воскресенье вечером насмерть сбил женщину с ребенком, сообщила судья в ходе оглашения решения.
Жительница Брянска, сбившая насмерть ребенка, получила 4 года колонии
Фокинский районный суд Брянска в пятницу приговорил к четырем годам колонии-поселения жительницу города Ирину Добржанскую, которая осенью прошлого года сбила насмерть на пешеходном переходе трехлетнюю девочку и серьезно травмировала ее мать, сообщили РИА Новости в суде.
<>